Форум » » Тесты Igorrit » Ответить

Тесты Igorrit

Кевин: У кого есть Линукс, кто проводит матчи - публикуем здесь первые результаты тестирования Игоррита

Ответов - 164, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All

atri: Смотрел партии - эндшпиль у Игорька просто загляденье, и даже не элегантные решения, а то как он вытаскивает начисто проигранные позиции. В нескольких партиях делал ничью от - 4.00. Есть ощущение , что потолок силы для движков потихоньку проявляется, особенно, что касается мительшпиля.

RAZOR: ВладРусс, провёл быстрые тесты по 5 минут, 6 партий, 5 побед у Иггорита против одной ничьей с Рыбой 3 x64. Играл без книги (Windows 7 8 cores)

grifsergei: 2cpu,128,1+1,perfect 2009,50 games. igorrit v6 х64(short names) =31 igorrit v5 х64 =19 Удивил результат!

Кевин: grifsergei пишет: 2cpu,128,1+1,perfect 2009,50 games. igorrit v6 х64(short names) =31 igorrit v5 х64 =19 Удивил результат! А что тут удивляться? Шестая версия пофиксена по контролю времени. Да и звёзды не дремлют

Кевин: VladRuss пишет: А Вы партии не смотрели? У меня на контроле 4'+2" короткий умудрился первую партию в лучшей позиции по времени слить. В результате счет +3-5=2. Играли без дебютной книги. По времени не сливались партии.

VladRuss: Я в американском языке не разбираюсь, но 8 cores, это 8 ядер? Если так, то, видимо, это в пользу Иггорита.

Кевин: VladRuss пишет: но 8 cores, это 8 ядер? Да, всё верно.

WildCat: Renegat23 Никак его не сменить. Зарегить новый и забить на старый.

RAZOR: Игоррит(8ядер) и Рыба 3 (8ядер) провел тест Игориту давал играть только чёрными, Я в шоке - 10 партий по 5 минут, Полный разгром чешуйчатой 8 побед Игоря против двух ничьих Райлиха! Респект!!!!! В 5-минутке скорость достигала 11000кн/с!!!! против 380кн/c рыбы Вы уж извините меня, но Райлиха опустили ниже плинтуса)))))

Solido: atri Есть ощущение , что потолок силы для движков потихоньку проявляется, особенно, что касается мительшпиля. Сомневаюсь, во всяком случае, есть ещё такие позиции, где и рыба, и Игорёк без разгона видят ошибочный даже материальный перевес в течение приличного времени... Кластер и тот загружается безрезультатно... Не хватает движкам пока что знаний в закрытых позициях - прорывы и различные стратегические перегруппировки - это ещё можно в них заложить, другое дело, как это на скорости углубления скажется... Но ведь и техника на месте не стоит - сегодня 16 ядерные, завтра 32... через несколько лет того и гляди на 128, 256... ядрах тестировать будем (эх, замечтался)) )...

Solido: Как обычно сервак у них упал, видимо... Можно было бы побаловаться, рыбу на 8 ядрах, и Игоря на 4х ядрах бы запустил. (приравнять шансы рыбе)

Iork: А у меня Игорь ( версия fix v6 x64) играет на равных с Роббо e4 x64. Может потому-что проц одноядерный - Пень 4 3ГГц Гипертрейдинг. Но Игорь играет на двух потоках, а Роббо на одном из двух. Игорь на 100% грузит проц, а Роббо на 50%. И при всём при этом Роббо даже иногда вырывается вперёд.

Solido: А так и есть, два ядра для приличности игры игоря мало явно, но начиная с 4х - это монстр...

VladRuss: Полный разгром чешуйчатой 8 побед Игоря против двух ничьих Райлиха! Это у Вас так короткий над Рыбой изгаляется?

RAZOR: Солидо, верно сказал, скорость увеличивается в несколько раз вот и результат.. Щас тестил игру он белыми играл здорово он эндшпили играет, рыба его в мину увела а он в конце удержался! Сразу видно версия ещё не очень стабильная, но уже 70% дела сделано!

Otodranik: Блиц по 3 минуты. Игоррит (банкуссовская версия от 09.01) на одном ядре.

RAZOR: Да, был такой момент, но щас провожу тесты дальше, белыми Игорь не очень стабильно играет, 2 победы 3 ничьи(5 игр) и по прежнему ни одного поражения Самое интересное что сейчас Рыба играя белыми при приемуществе +1,13 умудрилась сдать партию и уйти в -2,88 БЕСПРЕДЕЛ! Рыба щас показывает оценку -4,88! А Иггорит -12,30! Ай да Иггоритушка!)))))

VladRuss: Ну, в общем, ясно: будем копить на 128-ядерный комп.

RAZOR: Посмотри тест Отодраника на одних ядрах - всё стало ясно, Иггориту есть куда совершенствоваться, если наладить Игоря на одном ядре чтобы он играл чуть лучше Роббо и припаять МП то Иггорит будет очень сильным!

bankuss: RAZOR пишет: Посмотри тест Отодраника на одних ядрах он старую версию тестировал. она без изменений робовских.